返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信边写边译怎么开启
时间:2026-04-26 10:03:45
1、在好友对话页,连续发送三句【英文句子】。
2、长按输入框后点击【边写边译】。
3、功能开启成功,选择翻译语言。
如何激活微信边写边译功能?
微信没有边写边译功能是怎么回事
边写边译 微信怎么设置
微信如何打开边写边译功能
微信边写边译怎么打开
为你推荐:
五香牛肉的家常做法
王者荣耀英雄大全
红枣吃多了会怎么样
精华露怎么用
文言文大全
清蒸鱼怎么做好吃
山西农业大学怎么样
手机怎么清理
碧根果怎么剥
成本核算方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com