返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信状态背景图尺寸怎么调
时间:2026-04-23 18:39:46
1、进入微信,点击状态选项。
2、选择状态,点击拍摄选项。
3、进入相册选择背景图,点击编辑。
4、点击裁剪选项,拖动裁剪框。
5、调整合适大小,点击确定上传背景图即可。
微信聊天背景显示不全
微信朋友圈背景怎么调整位置
朋友圈背景图比例怎么调
微信背景图如何调整大小
微信聊天背景怎么设置
为你推荐:
拆分单元格怎么弄
产妇食谱大全及做法
为什么好马不吃回头草
大盘鸡的正宗做法
被油烫伤怎么处理
最小公倍数怎么求
囿怎么读
怎么改wifi密码
回锅肉怎么做
牙龈肿痛怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com