返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11手机如何关闭锁屏提示?
时间:2026-04-23 22:37:53
1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】选项。
2、点击【更多声音设置】。
3、关闭【锁屏提示音】右侧开关,如图所示。
1、在手机设置菜单中点击【声音与振动】选项。
2、点击【更多声音设置】。
3、关闭【锁屏提示音】右侧开关,如图所示。
小米10如何设置息屏
红米自带浏览器如何关闭通知栏消息通知?
用小米手机怎样设置屏幕常亮
小米手机看视频自动息屏
小米手机电量显示橙色该怎么关闭?
为你推荐:
群收款怎么弄
糯米粉的做法大全
糖醋排骨的做法家常做法
椒盐排条的做法
凉拌土豆丝的家常做法
讫怎么读
寿司的做法大全
胆红素高是怎么回事
糟溜鱼片的做法
尿毒症是怎么引起的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com