返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝APP如何关闭淘宝好友聊天通知
时间:2026-05-01 15:33:31
1、首先打开OPPO手机的淘宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次在设置页面,点击“消息通知”进入,如图。
3、最后在通知设置页面,将“淘宝好友聊天”右侧的按钮关闭即可,如图。
如何关闭淘宝好友聊天提醒通知?
淘宝怎么关闭好友聊天通知
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
淘宝APP如何开启淘宝好友聊天?
淘宝怎么关闭淘宝好友聊天
为你推荐:
半月板损伤怎么治疗
我的世界怎么做皮肤
cad缩放怎么用
兰花怎么养最好
机油怎么洗
圣元奶粉怎么样
wlan怎么改密码
龙怎么叫
微信英语怎么说
鳄梨怎么吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com