返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果Safari浏览器怎么快速关闭全部标签
时间:2026-04-22 12:23:10
1、进入苹果手机系统,点击Safari浏览器进入。
2、长按右下方的标签图标。
3、在上方选择关闭全部标签页的选项。
4、在弹出的提示内,再次点击关闭全部标签页即可。
iPhone苹果手机个人收藏功能怎么用
iPhone准许系统键盘使用“智能标点”
iphone12自带键盘震动怎么开
手机iPhone关闭“显示检测到的文本”相机功能?
苹果12手机如何设置修改按键重复间隔呢?
为你推荐:
为什么叫台风
为什么键盘字母错乱
牙龈肿痛怎么快速消肿
dnf矛盾的结晶体怎么得
支气管炎怎么治
我的世界信标怎么做
西红柿炒豆腐的做法
腊鸭腿怎么做好吃
oppo怎么分屏
醋溜土豆丝的家常做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com