返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
魅族手机怎么将简体字改为繁体
时间:2026-04-21 23:45:24
1、在【设置】页面,点击【语言和时间】,打开。
2、进入【语言和时间】页面,点击【语言】打开。
3、在语言列表,勾选【繁体中文】选项即可。
钉钉怎么切换学生帐号登录
大音听书机怎么收听单田芳评书
微信app的繁体字如何改成简体
android 如何设置屏幕色温
真我v11手机如何设置系统语言为简体中文?
为你推荐:
dnf浓缩的纯洁之骸怎么得
资产负债率怎么算
电脑怎么设置自动关机
口干舌燥是怎么回事
情商低怎么办
天天快递怎么样
口腔上火怎么办
人心果怎么吃
白萝卜怎么腌制好吃
皮肤划痕症怎么治疗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com