返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ好友生日提醒怎样关闭?
时间:2026-04-21 21:06:39
1、打开QQ我的主页,选择设置图标选项进入
。
2、选择辅助功能选。
3、点击QQ提醒好友生日右边的开关即可关闭好友生日提醒。
QQ怎么取消生日提醒
qq取消自己的生日提醒
怎么取消QQ好友生日提醒
qq怎么关闭好友生日提醒
怎么关闭QQ好友生日提醒?
为你推荐:
通心粉怎么做好吃
痔疮的治疗方法
回奶的正确方法
头像图片大全
预防近视的方法
奥普浴霸怎么样
中医减肥的最好方法
商品描述怎么写
微信冻结了怎么解冻
南京好吃的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com