返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为mate20怎么设置SIM卡为NFC默认付款方式?
时间:2026-04-28 22:58:17
1、打开手机,进入设置界面
2、点击进入更多连接
3、点击进入NFC
4、点击进入默认付款应用
5、选择SIM卡即可
如何设置手机NFC默认应用
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
如何在华为手机钱包里添加公交卡
华为手环如何复制门禁卡
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
为你推荐:
如何做外贸生意
余姚生活网招聘信息
苏州生活
大便出血是什么原因
yy游戏直播怎么弄
lol老鼠怎么玩
如何建设创新型国家
怎么去香港旅游
如何安装字体到电脑
如何打好麻将
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com