返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
《日常好习惯》弹出打卡日志怎么关闭
时间:2026-04-22 19:56:16
1、第一步:打开日常好习惯APP,选择要设置的习惯。
2、第二步:在习惯详情页面,点击【编辑习惯】。
3、第三步:在编辑页面,关闭【是否弹出打卡日志】,点击【保存】即可。
好习惯打卡如何新建打卡目标
好习惯打卡怎么修改个人资料
好习惯打卡如何新建打卡目标
好习惯打卡如何新建打卡目标
日常好习惯App怎么自动弹出打卡日志
为你推荐:
廉颇是个什么样的人
沙发床什么品牌好
融券是什么意思
倩碧黄油适合什么年龄
规行矩步什么意思
风衣里面穿什么
昕是什么意思
同事生日祝福语
一碧千里是什么意思
送给老师的新年祝福语
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com