返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美团如何开启长辈模式
时间:2026-04-23 03:21:24
1、在美团我的页面点击右上角设置图标进入;
2、在设置页面点击长辈版菜单;
3、最后,如下图所示,点击下方开启长辈版按钮即可设置成功了。
美团如何打开长辈模式?
美团APP如何开启长辈模式
美团怎样开启长辈版模式
美团外卖怎么开启长辈模式
美团如何开启长辈版模式
为你推荐:
外伶仃岛旅游攻略
仙妻攻略
菠萝蜜怎么吃图解
北京故宫游玩攻略
梦塔防攻略
红烧冬瓜
嵊泗列岛旅游攻略
动感单车能减肥吗
贞观攻略
新乡医学院怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com