返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米11怎么设置在息屏上不要显示电量状态?
时间:2026-05-02 04:28:05
1、点击手机设置上的息屏与锁屏选项。
2、点击息屏显示。
3、点击自定义图片。
4、点击关闭电量状态的开关就不会显示电量状态了。
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
红米手机往上拉的新闻怎么取消
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
小米手机隐身模式可以干什么?
为你推荐:
o型血和o型血生的孩子是什么血型
超级店长怎么用
发生火灾如何自救
大连生活
如何把视频导入ipad
杨光的快乐生活2
香港生活片
怎么办网银
安庆e网生活
宁静致远是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com