返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭airpods自动读信息
时间:2026-04-21 21:19:27
1、首先打开手机的设置进入,选择手机的通知选项
2、接着,选择下方的播报通知选项
3、最后,将耳机后方的开关关闭即可
airpods怎么关闭语音播报
airpods怎么关闭微信播报
airpods pro如何关闭信息朗读功能
AirPods如何关闭播报信息
怎么给airpods改名
为你推荐:
淼怎么读
鸡肝的做法
兔肉的做法
羌怎么读
虾仁做法
川菜做法大全
手工面条的做法
猪肺汤的做法
扒肘子的家常做法
清炖排骨的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com