返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone哔哩哔哩app关掉“粉丝关注”通知
时间:2026-05-02 01:53:13
1、第一步
手机app“哔哩哔哩”页面点击“设置”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“推送设置”。
3、第三步
页面下滑找到“粉丝关注”旁边开关标签,点击设定关掉。
iPhone哔哩哔哩app关掉“主播开播提醒”
iPhone哔哩哔哩软件关掉“音量均衡”功能
iPhone哔哩哔哩软件关掉“https播放”功能
iPhone怎样关掉“哔哩哔哩”app使用具体位置
哔哩哔哩app怎么关闭粉丝关注通知
为你推荐:
寄快递怎么寄
第一次怎么进去
医保怎么报销
霉菌性阴道炎怎么治疗
怎么算油耗
小鲫鱼怎么做好吃
上火怎么办
山药怎么做好吃又简单
面筋怎么做
页眉怎么删除
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com