返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机如何打开地震预警
时间:2026-04-21 17:22:02
1、进入手机设置,点击【SOS紧急联络】。如图所示
2、点击【地震预警】。如图所示
3、打开【地震预警】即可。如图所示
oppo手机没有地震预警怎么办
oppo手机地震预警在哪里打开
oppo的地震预警在哪儿开启
oppo手机自带地震预警吗
oppo手机怎么开启地震预警功能
为你推荐:
欧恩贝奶粉怎么样
过敏性鼻炎怎么办
围棋怎么下
花怎么画
来例假肚子疼怎么办
电脑微信怎么加好友
宝宝便秘怎么办
蒌蒿怎么读
婴儿舌苔厚白是怎么回事
月经不调怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com