返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么关闭支付宝的自动续费
时间:2026-04-23 09:10:15
1、首先,打开支付宝我的页面,点击右上角的设置按钮
2、点击支付设置
3、点击 免密支付/自动扣款 这个选项
4、选择需要取消续费的选项
5、点击关闭服务,下次就不会自动扣费啦
支付宝怎么查看开通的服务
支付宝店铺会员卡怎么申请退卡?
支付宝如何删除和管理已授权的产品和设备
支付宝消费金怎么关闭
支付宝如何关闭淘宝免密支付?
为你推荐:
有限公司什么意思
achieve是什么意思
44岁属什么
钱学森什么时候回国
深水炸弹什么意思
鳗鱼养殖
邋遢是什么意思
养殖污水处理设备
红玫瑰代表什么
什么是翻新机
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com