返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么关闭app功能
时间:2026-04-23 08:42:37
1、点击AppStore
进入手机设置页面,选择下方的App Store选项。
2、点击APP开关
选择自动下载下方的APP开关。
3、关闭APP自动下载
将APP后方的开关关闭即可。
苹果手机怎么删除自带的软件
如何关掉iPhone手机打开的APP
iphone正在运行的程序怎么关闭
iPhone手机如何关闭多余应用
苹果手机怎么退出当前应用
为你推荐:
怎么看生男生女
雪莲果怎么吃
菠菜怎么炒
气虚怎么办
泡泡糖咽下去怎么办
小学家长评语怎么写
exercises怎么读
电脑没有声音怎么回事
紫色英文怎么读
种子怎么打开
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com