返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置动态背景
时间:2026-04-23 16:16:28
1、首先打开苹果手机点击进入设置,进入墙纸设置。
2、然后选择新墙纸选项点击进入界面。
3、接着选取动态墙纸选项。
4、最后将所选背景点击设定即可。
为什么苹果手机动态壁纸不动
苹果下载的动态壁纸设置后不动怎么办
苹果手机怎么设置动态壁纸
iphone13pro怎么开启自动锁定屏幕功能
苹果13动态壁纸怎么设置
为你推荐:
抽搐的意思
一衣带水是什么意思
祝福祖国的成语
什么是日光浴
去泰国买什么
饭盒什么牌子好
包衣奴才是什么意思
1.8td是什么意思
核桃什么时间吃最好
孟婆汤是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com