返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币银行卡在哪里添加
时间:2026-04-22 01:41:03
1、第一步、打开手机上的数字人民币app,在软件我的页面里点击开通或添加数字钱包。
2、第二步、在添加数字钱包的页面里选择添加的银行。
3、第三步、在验证手机号的页面里再点击下一步。
中国银行怎样查询房贷的还款记录?
怎么查车贷款有没有还完
iqoo手机在哪里设置抬手亮屏功能?
OPPOa96如何设置返回键
OPPO手机“省电模式”怎么开启
为你推荐:
路由器设置网址
如何提高新陈代谢
如何修改照片像素
如何定位别人手机位置
如何注销微信
花店如何开
我的朋友在哪里
怎么样才能去青春痘
如何增肥
乐途旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com