返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置汉语大辞典允许对菜单取词
时间:2026-04-23 10:18:22
1、点击“汉语大辞典”
2、在“汉语大辞典”窗口中,点击“设置”
3、在“设置”窗口中,点击“取词设置”
4、在“取词设置”窗口中,将“允许对菜单取词”勾选上
5、点击“保存”即可
如何设置海词词典启用对菜单按钮标题栏取词功能
如何设置汉语大辞典取词模式类型
如何设置汉语大辞典取词延迟时间
德语助手如何设置取词字体大小
德语助手如何设置开启鼠标自动取词
为你推荐:
授权书怎么写
宝宝缺锌怎么补
pdf怎么旋转
mp3怎么充电
华中师范大学怎么样
苹果怎么查询激活时间
烦躁怎么办
联通积分怎么获得
我的世界发射器怎么用
火龙果怎么种植
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com