返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国银行APP开启语音唤醒功能的方法
时间:2026-04-25 10:10:49
1、步骤一:打开手机的中国银行,点击下面“我的”选项。
2、步骤二:点击上面的”设置“选项。
3、步骤三:点击下面的“语言助手”选项。
4、步骤四:最后点击“开启语音唤醒功能”选项。
中国银行App在哪里开启语音播报开关
中国银行怎么开启语音唤醒
中国银行APP怎么设置语音唤醒
如何开启中国银行APP的语音播报开关
中国银行ap如何开启语音唤醒?
为你推荐:
半月板损伤怎么治疗
肚子疼拉肚子怎么办
蒸汽熨斗怎么用
驾驶证记分周期怎么算
喝酒脸红是怎么回事
黄鱼怎么做好吃
医保怎么交费
孕吐怎么缓解
银行余额调节表怎么做
烂脚丫怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com