返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺如何开启两指双击触发奇观功能
时间:2026-04-21 19:03:50
1、首先打开【爱奇艺】,进入【我的】,再点击【设置】。
2、进入【设置】后,再点击【播放与下载】。
3、在【播放与下载】中,点击【两指双击触发奇观】后的功能开关,将其打开即可。
爱奇艺如何设置两指双击触发奇观?
爱奇艺如何停用两指双击触发奇观
爱奇艺怎么开启两指双击触发奇观的功能?
爱奇艺怎么开启两指双击触发奇观?
爱奇艺APP怎么开启两指双击触发奇观
为你推荐:
宝塔糖怎么吃
u盘怎么下载电影
笔记本电脑开机黑屏怎么办
耳朵发热是怎么回事
信息怎么写
玫瑰精油怎么用
cf烟雾头怎么调
快递怎么加盟
比度克怎么样
开水烫了怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com