返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启苹果键盘字符预览
时间:2026-04-27 00:21:12
1、
选择通用项
打开苹果设置页,选择“通用”设置选项。
2、
点开键盘界面
在通用设置中,点开“键盘”设置界面。
3、
激活字符预览
把“字符预览”功能项激活,即可开启键盘字符预览。
iphone键盘如何开启字符预览功能?
苹果手机怎么开启字符预览功能?
苹果手机的字符预览功能怎么开启?
iphone13怎样开启字符预览功能
苹果手机键盘在哪开启字符预览功能
为你推荐:
用ps怎么拼图
cif保险费怎么算
济南生活频道
如何更改文件格式
飒是什么意思
怎么样写辞职报告
肌肉型小腿粗怎么减
长春科技学院怎么样
如何排毒最快最有效
07版word怎么设置页码
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com