返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅APP如何开启接收作者的推送提醒?
时间:2026-04-23 23:12:25
1、第一步,首先我们打开掌阅APP,接着我们点击【设置】选项;
2、第二步,然后我们点击【消息通知】选项;
3、第二步,然后我们点击打开【接收作者的推送提醒】即可。
掌阅怎么开启接收作者的推送提醒?
掌阅怎样关闭作者的推送提醒
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
掌阅APP怎么设置接收作者推送提醒?
掌阅怎么关闭接收作者的推送提醒
为你推荐:
银行卡怎么注销
京东怎么开店
怎么煮粥
鱿鱼怎么做
电脑开机密码忘了怎么办
怎么改ip地址
我的世界怎么做床
田螺怎么做好吃
鼻子不通气怎么办
免除职务后怎么安排
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com