返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
百搜视频软件的消息提醒功能如何关闭?
时间:2026-04-23 15:39:50
1、打开手机系统桌面,
找到并点击【百搜视频】软件图标打开。
2、在“百搜视频”软件窗口中,
找到并点击【我的】图标打开。
3、在弹出的“我的”窗口中,
找到并取消【接收直播消息提醒】功能项完成。
怎样关闭百搜视频的推送功能?
百搜视频关闭推送功能怎么做
百搜视频怎么关闭直播消息提醒功能
百搜视频软件如何关闭直播消息提醒?
百搜视频怎么关闭推送功能
为你推荐:
ipad忘记密码怎么办
逡怎么读
你怎么读
无骨雨刷怎么安装
茄子怎么做
法语我爱你怎么说
眼睛红血丝怎么消除
茯苓怎么吃
怎么系蝴蝶结
怎么找话题
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com